A

Asiatisches Rinderfilet mit Eierreis

B

Brigittas Paprikasch vom Mini-Gockel

C

Carpaccio von roten Rüben mit Saibling, Ziegenkäse und Salatblättern

D

Der Weihnachtskarpfen

Dessert von Andreas Wallner – Sieger in Graz – Tonkaeis / Apfelstrudel

Dessert von Birgit Englitsch – 3. Platz Wien – Schokokuchen mit Beeren

Dessert von Brigitta Reiter – 2. Platz NÖ/Bgld. – Topfennockerln mit Marillenkompott

Dessert von Christine Hell – 3. Platz NÖ/Bgld. – Luftige Biskuit-Nockerl mit Himbeeren

Dessert von Gregor Haunschmidt – Sieger Wien – Feigen & Nuss Tarte mit Basilikum

Dessert von Harald Wurzinger – 2. Platz in Graz – Klassische Mousse au Chocolate

Dessert von Heinz Schanta – 3. Platz NÖ/Bgld. – Burgenländische Topfentorte

Dessert von Michael Meierhofer – 3. Platz in Graz – Kokos-Panna-Cotta mit Himbeercreme

Dessert von Sigi Machatschek – 2. Platz Wien – Burrata auf Fruchtspiegel mit Traubensalat

Dessert von Walter Monschein – Sieger NÖ/Bgld. – Exotisches FruFru

E

Ente auf Butternusspüree

F

Finalrezept von Harald Wurzinger (Platz 4 der Kochmeisterschaft) – Bärlauchreis mit Blunzn & Seeteufel

Flanksteak auf frischer Paprikasauce mit gegrilltem Paprika, gegrillter Ochsenherztomate, Sardellen und Polenta-Mais-Laibchen

Flanksteak auf Mais-Plätzchen , Tomaten-Paprika Marmelade und einem weißen Tomaten Schaum

Flanksteakstreifen gebraten auf karamellisierten Tomaten, garniert mit Sardellen, gefüllter Paprika, gebratener Tomatenscheibe von der Ochsenherztomate und Maiskolben

G

Gebratene Hühnerbrust mit Gemüserisoni und Mango-Bällchen in Curry Kokossauce

Gebratene Jakobsmuschel mit Speck-Petersilien-Apfel Reduktion und Kressepesto

Gefüllte Entenbrust mit Gerstel und Garnierung aus roter und gelber Rübe und Birne

Glacierte Hühnerbrust auf gebratenen Mangoscheiben mit Gemüserisoni und Roter Curry- Kokossauce

H

Hähnchenmedaillons in Trüffel- und Steinpilzsauce

Hauptspeise von Andreas Wallner – Sieger in Graz – Schweinsfischerl/Graupen-Pilzrisotto/Chicoree

Hauptspeise von Birgit Englitsch – 3. Platz Wien – Wolfsbarsch auf Kohlgemüse mit Rucolapesto und Bergamott-Mayonnaise

Hauptspeise von Brigitta Reiter – 2. Platz NÖ/Bgld. – Kotelett vom Waldviertler Strohschwein mit Paprika-Reis und Paprikaschaum

Hauptspeise von Christine Hell – 3. Platz von NÖ/Bgld. – Feiner Mostbraten mit Honig-Apfelmus, Semmelknödel und Chinakohl-Salat

Hauptspeise von Gregor Haunschmidt – Sieger Wien – Schweinefilet im Speckmantel mit einer Apfelgalette und Mangoldrouladen

Hauptspeise von Harald Wurzinger – 2. Platz in Graz – Putenbraten mit Trüffelpüree und Bohnensalat

Hauptspeise von Heinz Schanta – 3. Platz NÖ/Bgld. – Burgenländisches Blunzen – Schnitzel mit Dörrfrüchten und Erdäpfel – Grammel – Roulade

Hauptspeise von Michael Meierhofer – 3. Platz in Graz – Gefüllte Hühnerbrust mit Polentascheibe und Popcorn-Mais-Espuma

Hauptspeise von Sigi Machatschek – 2. Platz Wien – Lammrücken auf Rotweinsauce

Hauptspeise von Walter Monschein – Sieger NÖ/Bgld. – Backerl vom Tullnerfelder Strohschwein mit zweierlei Püree Grün/Orange

Hirschsteak auf mit einem Brezenknödel im Strudelteig

I

In Kokosnussmilch pochierte Hühnerbrust mit Mango-Curry-Sauce, Basilkumschaum & Gemüse-Reis

K

Knuspriges Alpensushi mit Dill-Honig-Senf

Kürbis auf Italienisch

Kürbis-Kokossuppe von gaumenspielerei.at

Kürbisquiche von gaumenspielerei.at

O

Orientalisch-mediterraner Meeresfrüchteeintopf

R

Rezept vom Finalgericht von Renate Zierler (8. Platz der Kochmeisterschaft) – Himmel & Erd vom Seeteufel

Risotto mit Lauchpüree

Rote Linsen Cremesuppe mit rotem Curry-Parmesan-Schaum und frischer Petersilie

S

Siegerrezept bei der 1. Österreichischen Kochmeisterschaft – 2erlei vom Huhn mit Lardo-Karottenpüree Roularde, Selleriepüreenockerl & Süßkartoffelchips

Spicy Kürbiscremesuppe mit Falafel

V

Verschiedene Trüffelgerichte

Vorspeise von Andreas Wallner – Sieger in Graz – Saiblingstatar/Avocado/Kren

Vorspeise von Birgit Englitsch – 3. Platz Wien – Beef Tatar mit Wachtelei

Vorspeise von Brigitta Reiter – 2. Platz NÖ/Bgld. – Cappucino von der Knollen-Sellerie mit Selleriestroh und Prosciuttochips

Vorspeise von Christine Hell – 3. Platz NÖ/Bgld. – Creme-Erdäpfelsuppe mit Herrenpilzen

Vorspeise von Gregor Haunschmidt – Sieger Wien – Tuna tartar a la chinoise mit Wasabi „Eiscreme“

Vorspeise von Harald Wurzinger – 2. Platz in Graz – Tartar Asia-Style

Vorspeise von Heinz Schanta – 3. Platz NÖ/Bgld. – Paprizierte Suppe von Neusiedlersee – Fischen

Vorspeise von Michael Meierhofer – 3. Platz in Graz – Schwarze Linguini mit Garnelen und Zuckerschoten

Vorspeise von Siegmund Machatschek – 2. Platz Wien – Indische Hühnercurrysuppe (Muligatawy)

Vorspeise von Walter Monschein – Sieger NÖ/Bgld. – Safrangarnele an Orangencouscous

W

Weihnachts-Wildmenü! Quitten-Wild-Essenz

Weihnachts-Wildmenü! Reh in Nusskruste

Weihnachts-Wildmenü! Walnuss-Schoko-Soufflé

Weihnachts-Wildmenü! Wildpastete

Weihnachtsmenü mit einem Rezept von Blätterteigcornettos

Wolfsbarsch auf Fenchelpürree und Tomaten-Kapernconfit

Wolfsbarsch auf Kohlgemüse mit Rucolapesto

Z

Zwiebelsuppe